Общество
8139
29.03.2024 19:15
52

Липчан просят помочь приютить особенных переселенцев из Белгорода

Липчан попросили приютить белгородские семьи с детьми с расстройствами аутического спектра (РАС). 

С такой просьбой обратился белгородский благотворительный фонд «Каждый особенный» к жителям Орла, Тулы, Воронежа, Курска, Иванова и Липецка. Фонд «Каждый Особенный» помогает семьям, в которых воспитываются дети с расстройствами аутического спектра. Помощь нужна с поиском или предоставлением временного жилья. 

За поддержкой с переездом из обстреливаемого региона обратились уже 20 семей, запрос растет. Как пояснила руководитель фонда Наталья Злобина, особенность в том, что семьям с детьми, имеющими тяжёлые формы аутизма, нужно отдельное жильё — на одну семью одна квартира. Сожительствовать с посторонними людьми дети не смогут. Также сложностью в подборе жилья становятся домашние питомцы. 

Отклики уже поступили из Краснодара, Подмосковья, Уфы, Волжского, Калуги, Петербурга. На сегодняшний день несколько семей с особенными детьми уже нашли временный приют в Краснодаре, Орле, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Некоторые семьи хотели бы временно обосноваться как можно ближе к родному дому — в Липецке или Воронеже. Фонд организовал сбор, чтобы оказывать адресную финансовую помощь с арендой и транспортными расходами. Поддержать семьи особенных переселенцев можно на сайте фонда: в поле «имя, фамилия» нужно указать — «помощь Белгороду», или на странице организации во «ВКонтакте».

6
4
3
29
3

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Северянин
11.04.2024 13:47
Детей не могут обеспечить ни жильём, ни лекарствами, ни операции оплатить... Всё время просят у народа деньги на это. Либо у нас очень бедная страна, либо это в воспитательных целях акции.
гость
04.04.2024 19:00
этим должно заниматься государство Заселить эти семьи в гостиницы и пусть оплачивает за них проживание Денег в стране много
Позитив
08.04.2024 09:35
Что Вам известно об аутизме??? Эти дети не могут проживать ни в гостиницах, ни в санаториях. Им нужна квартира для проживания! Милосердными должны быть люди, но это не про липчан!!!
Татьяна.
11.04.2024 11:24
Что Вам известно об аутизме??? Эти дети не могут проживать ни в гостиницах, ни в санаториях. Им нужна квартира для проживания! Милосердными должны быть люди, но это не про липчан!!! Хотите сказать, что все такие дети живут в собственных домах? Что комната в гостинице, что комната в квартире для них м. восприниматься негативно , пока они не адаптируются. По этому в гостиница не отличается от квартиры.
Кира
21.04.2024 09:52
Хотите сказать, что все такие дети живут в собственных домах? Что комната в гостинице, что комната в квартире для них м. восприниматься негативно , пока они не адаптируются. По этому в гостиница не отличается от квартиры. Вы не поняли смысл коммента. Эти дети могут вести себя очень шумно. Кричать истошно например, возможно ночью. Поэтому гостиница не подходит.
отельер
02.04.2024 17:02
Гостиница Меркюри вся пустая, вот и заселите всех туда. Или еще не отжали?
Олег
31.03.2024 19:11
Власти чем-то им помогут, или только скажут, что все идёт по плану?
СВЕТЛАНА
31.03.2024 12:00
У нас гостиниц полно. Пускай частный бизнес раскошелится.
Кира
21.04.2024 09:54
А почему должен раскошеливаться хозяин гостиницы, который пашет сутками и десятками лет, а не вы? У кого есть время на комменты, у того финансовых проблем нет, иначе бы не сидели тут, а делом были ты заняты.
гость
30.03.2024 19:44
поселила нерусскую одну в договоре указали 2 детей а пришла там 4 детей не платили потом еле выгнала хорошо договор был не уйду и все и милиция не помогла в суд обращайтесь
Викторм
30.03.2024 19:22
Хм... Потом не выселишь. Это и арендодателей касается, и просто предоставляющих свои квартиры.
нн
30.03.2024 16:05
Сейчас они "временно" переселятся и фиг когда вернутся назад из Питера) А вам через месяц-другой надоест содержать семью взрослых людей на своей квартире.
Липчанин
30.03.2024 16:29
Не хочешь-не содержи.
Олег
30.03.2024 15:53
А где весь социально ответственный бизнес? В домике?
99
30.03.2024 15:45
Если все равно где спасаться, езжайте в Сибирь! Что сразу в Питер и Краснодар? Туда все хотят)
Сергей
30.03.2024 20:38
Точно. Но дураков нет даже в особенных семьях.